23.07.2013 12:26
добавлено:
рубрика:

В ЛАТВИИ НАЧАЛ РАБОТУ BANK M2M EUROPE

22 июля 2013 года в Риге начал обслуживание клиентов частный банк, ориентированный на обслуживание капитала состоятельных клиентов  – Bank M2M Europe. Банк был создан на основе Latvijas Biznesa banka, единственным акционером которого в мае этого года стал финансист Андрей Вдовин.

 

Bank M2M Europe обслуживает интересы клиентов исключительно в сегменте private banking, предоставляя услуги по управлению капиталом, а также обслуживая ежедневные  текущие операции клиентов и принадлежащих им компаний. Банк предлагает клиентам  срочные, субординированные и фидуциарные депозиты, обслуживание расчетного счета и счетов сделок, платежные карты класса премиум, ломбардные кредиты, управление как стандартными, так и индивидуальными инвестиционными стратегиями, брокерские услуги, а также фонд облигаций стран Восточной Европы — M2M Emerging High Income Bond Fund.

 

Клиенты Bank M2M Europe — это успешные состоятельные частные лица, свободный инвестируемый капитал которых превышает 1 миллион EUR. В банке обслуживаются как клиенты из стран Балтии, так и резиденты стран СНГ.

 

«Bank M2M Europe фокусируется исключительно на сегменте private banking и предоставляет клиентам действительно индивидуальный сервис и финансовые решения, тщательно подобранные, учитывая приоритеты каждого клиента в отдельности. Команда персональных банкиров нашего банка имеет многолетний опыт решения стоящих перед состоятельными клиентами вопросов — сохранения и преумножения капитала, обслуживания текущих операций. В Bank M2M Europe мы объединяем лучший опыт различных стран в сфере private banking, для того чтобы обеспечить наиболее качественный сервис и востребованные продукты» — отметил Роберт Иделсон, председатель правления Bank M2M Europe.

 

Акционеры и руководство Bank M2M Europe имеют многолетний успешный опыт работы в индустрии private banking. Председателем Совета директоров банка является Андрей Вдовин, банкир, ранее возглавлявший российский Экспобанк, который в 2008 году был продан за рекордную для российского рынка сумму в 750 миллионов USD. На сегодняшний день Андрей Вдовин является председателем совета директоров M2M Private Bank и членом совета директоров АТБ Банка в России. Членом совета Bank M2M Europe является также Питер Хамбро, семья которого владела банковским бизнесом еще с середины 19 века, а также Томас Некмар, ранее, на протяжении 20 лет, занимавший различные посты в банке Nordea – в том числе являлся председателем совета директоров банка в Латвии, Литве, Эстонии, России и заместителем председателя совета директоров банка Nordea в Польше.

 

В состав правления Bank M2M Europe входят латвийские эксперты: Роберт Иделсон — Председатель Правления, Татьяна Дробина — Член правления и финансовый директор, а также член правления и Руководитель Управления Персонального Обслуживания – Сергей Зайцев.

 

О  Bank M2M Europe:

 

Банк Bank M2M Europe учрежден в 1992 году с названием Latvijas Biznesa banka. Современная история банка началась в 2013 году, после того как 21 мая 2013 года банкир и совладелец группы VMHY Андрей Вдовин, приобрел 100% акций Latvijas Biznesa banka.

 

На основе этого банка был создан Bank M2M Europe  — стратегия развития которого направлена исключительно на предоставление частных банковских услуг состоятельным клиентам, в том числе: обслуживание ежедневных операций и стиля жизни, управление капиталом частных клиентов, а также обслуживание операций принадлежащих им компаний.

Bank M2M Europe