08.09.2015 5:47
добавлено:
рубрика:

В Люберцах предложили установить памятник погибшим журналистам

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий поддержал идею установки в Люберцах первого в Московской области памятника погибшим журналистам. Об этом глава муниципалитета заявил во вторник, 8 сентября, на заседании Общественного Совета СМИ Люберецкого района. С идеей установки памятника именно в Люберцах к Владимиру Ружицкому обратились член Союза журналистов России, заслуженный художник Российской Федерации скульптор Александр Рожников, главные редакторы районных СМИ.
«Такой памятник Подмосковью необходим. В современном обществе профессия журналиста — одна из самых опасных. Ребята гибнут в «горячих» точках, исполняя свой профессиональный долг», — сказал Ружицкий.
По его словам, памятник, если будет принято решение установить его в Люберцах, должен быть основательным.
«Скульптура должна стоять в узнаваемом и посещаемом месте, подчеркнул глава, – там, где можно было бы собраться, провести мероприятие, что-то обсудить». Одно из таких мест, по его мнению, сегодня – это «Наташинские пруды». Ежедневно в этом парке бывают тысячи горожан и гостей района. Именно в Наташинском парке проходит большинство городских праздников.
«Идея хорошая. И наша задача — правильно её реализовать»,- подытожил Владимир Ружицкий.люберцы