07.08.2015 12:10
добавлено:
рубрика:

В Люберцах создают льготные условия для развития индустриальных парков

10 августа в г. Люберцы стартует конкурс на присвоение статуса управляющей организации городского индустриального парка. Как пояснил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, присвоение подобного статуса даст руководителям организации, победившей в конкурсе, возможность на 5 лет в два раза снизить уплату земельного налога.
«Критерием отбора станет наличие в собственности земельного участка и нежилых помещений площадью не менее 1000 квадратных метров, инвестиционных проектов в сфере обрабатывающего производства на территории индустриального парка с суммой инвестиций не менее 20 млн. рублей, создание не менее 50 рабочих мест и отсутствие задолженности перед федеральным бюджетом», — отметил Ружицкий.люберцы
Решение о присвоении статуса управляющей организации будет принимать специальная комиссия, в которую включены представители общественности, промышленности и предпринимателей, депутатского корпуса.
В беседе с журналистами заместитель руководителя администрации города Люберцы Андрей Сыров отметил, что при рассмотрении заявок от организаций комиссия будет учитывать вид производственной деятельности, в которой реализуется инвестиционный проект, объем инвестиций, срок его реализации, количество вновь созданных рабочих мест и размер заработной платы после реализации данного проекта.