25.06.2012 11:36
добавлено:
рубрика:

В Москве завели дело по факту конфликта с участием водителя «мигалки»

По факту конфликта с участием водителя спикера Костромского заксобрания на дороге в Москве возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс». Как утверждает москвич Михаил Шиленков, пассажир, ехавший вместе с водителем автомобиля с «мигалкой», избил его. Дело заведено по статье 116 УК РФ («Побои»).

Инцидент произошел 21 июня в районе пересечения МКАД и Новокуркинского шоссе. Водитель «Ниссана» Шиленков отказался пропустить «Мерседес» с мигалкой и номером А544МР 97, после чего тот его подрезал. Из «Мерседеса», по словам Шиленкова, вышел мужчина, подошел к его машине и несколько раз ударил его по лицу. В ответ москвич достал гаечный ключ и попытался ударить обидчика.

В ходе проверки выяснилось, что автомобиль закреплен за спикером Костромского законодательного собрания Андреем Бычковым. Однако в момент конфликта его в машине не было.

«Водитель ехал со своим другом, который к органам государственной власти отношения не имеет. Пассажир вышел из машины, и они с другим водителем морды друг другу набили. Хорошо еще, что другого ничего не случилось. Водителя я сразу уволил», — заявил Бычков РИА Новости.

Депутат рассказал, что по Костромской области он ездит на другом автомобиле, а московской машины его скоро лишат. С 1 июля в силу вступят поправки, согласно которым право на автомобиль с «мигалкой» останется только губернаторам.

www.lenta.ru