17.05.2013 3:27
добавлено:

В Москве завершился образовательный проект WHY NOT?

Весной 2013 года workshop креативных решений WHY NOT? впервые стартовал в Москве. WHY NOT? – это социально-образовательный проект, который дает молодым специалистам возможность предложить реальной коммерческой компании собственное маркетинговое решение в рамках поставленной задачи. В этом году генеральным партнером WHY NOT? выступила финская косметическая компания Lumene, которая предложила участникам бриф по работе над своим брендом  косметики для молодых девушек Natural Code .

В течение 3-х лет агентство GLOBAL POINT успешно реализует WHY NOT? на территории Санкт-Петербурга. За это время проект стал не только традиционным событием в сфере рекламы и PR, но и профессиональным лифтом для студентов, делающих первые шаги в своей карьере. Многие ребята, проявившие себя как перспективные специалисты, стали частью команды GLOBAL POINT. Набирая обороты, проекту стало «тесно» в Северной столице, и этой весной WHY NOT? успешно стартовал в Москве.

Творческая мастерская WHY NOT? собирает на своих площадках гуру современной рекламы и PR для открытого диалога со студентами и молодыми специалистами, которые только входят в профессиональный мир. Благодаря соединению лекционной части, открытой для всех желающих, и практической части, в рамках которой участники готовят полноценные предложения для генерального партнера конкурса, проект пользуется высоким спросом. В этом году WHY NOT? поддержала финская косметическая компания Lumene, поставившая задачу по созданию комплексной кампании по продвижению специальной молодежной косметической линейки Lumene Natural Code.

Победителем проекта стала команда *Звездочка (Глеб Меджитов и Лера Семенова), которая пройдет двухмесячную стажировку в офисе GLOBAL POINT и посетит завод Lumene в Хельсинки.

В этом году лекционную часть открыл идейный вдохновитель проекта и управляющий партнер GLOBAL POINT FAMILY Игорь Белявский, рассказав о силе мечты и внутреннего духа, благодаря которым можно добиться высоких результатов в любом деле.

Проект привлек на свои площадки известных профессионалов в области PR, рекламы и маркетинга. В рамках WHY NOT? своей экспертизой поделились

В Москве:

  • Мила Мелькина, независимый бренд-консультант;
  • Ксения Калиновская, директор по маркетингу Universal Networks International,
  • Алиса Ясная, креативный директор GLOBAL POINT SPb;
  • Елена Розанова, ведущий специалист компании Air Design.

В Петербурге:

  • Александр Кириков, Brand Development Director GLOBAL POINT;
  • Станислав Яковлев, начальник отдела рекламы ФК Зенит;
  • Елена Смирнова, руководитель офиса Look at me Петербург.

 

Высокий уровень профессионализма выступающих экспертов и свободный формат общения, позволявший задавать самые неожиданные и смелые вопросы, привлек на лекции не только студентов, но и состоявшихся специалистов.

По мнению Екатерины Кацалуха, менеджера по маркетинговым коммуникациям LUMENE Russia, WHY NOT? превзошел многие ожидания. Прежде всего, считает Екатерина, участники проекта смогли предложить интересные идеи и концепции, с которыми компания продолжит работать в дальнейшем. «Инвестировать в развитие молодых специалистов – важно и необходимо для качественного роста рынка в целом. К тому же, чтобы стать востребованным специалистом, необходимо наличие реального практического опыта. Для нас важно и ценно, что мы смогли показать участникам «будни» специалиста по маркетинговым коммуникациям с широким спектром задач. Мы предоставили командам возможность поэкспериментировать в реальном времени с реальным брендом и цифрами. На мой взгляд, участие в проекте помогло выявить ребятам их сильные и слабые стороны, определиться с дальнейшим вектором развития в выбранной сфере», — рассказала представитель Генерального партнера WHY NOT? 2013.

Учитывая высокий интерес к мастерской креативных решений WHY NOT?, команда GLOBAL PIONT планирует активно развивать проект и его возможности, подключать не только российских, но и иностранных экспертов, расширяя спектр обсуждаемых тем и вопросов.

CONTACT INFO

www.workshopwhynot.com
vk.com/workshopwhynot
facebook.com/workshopwhynot

Агентство GLOBAL POINT это независимая международная бизнес-структура, которая входит в состав группы компаний GLOBAL POINT FAMILY, выступающей в роли идеологического и стратегического центра, где сосредоточены основные ресурсы по развитию и управлению бизнесами. GLOBAL POINT AGENCY (GPA) предоставляет услуги в области стратегического маркетинга и интегрированных маркетинговых коммуникаций (как в классических каналах, так и в digital). Кроме того, GLOBAL POINT обладает собственным digital-продакшеном, видео и аудио студиями, а также собственной производственной базой, в рамках которой осуществляет разработку интерактивных рекламных конструкций.

LUMENE – финская косметическая компания с целостностным подходом к красоте и здоровью, основанная в 1970 году на базе крупнейшего фармацевтического концерна Orion. Особенности марки – это соединение уникальных полезных свойств арктических ягод и растений и самых передовых технологий, а также разработок собственной лаборатории для создания действительно эффективных и безопасных, максимально натуральных косметических средств, что гарантирует высокое и единое качество для всех рынков сбыта. Все средства производятся только в Финляндии командой высококвалифицированных специалистов. Lumene является абсолютным лидером на косметическом рынке Финляндии, занимает высокую и твердую позицию среди иностранных косметических марок в России, а также успешно развивает коммерческую деятельность на территории США, стран Скандинавии и Прибалтики. Прямые подразделения Lumene функционируют в России и США.