30.08.2012 5:21
добавлено:
рубрика:

В Можайске перекроют движение из-за 200-летия войны 1812 года

В подмосковном Можайске 2 сентября с 07:00 до 22:00 будет перекрыто движение транспорта, «не задействованного в жизнеобеспечении сельского поселения». Ограничение движения связано с праздничными мероприятиями, посвященными 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

По словам представителя ГИБДД подполковника Александра Иванова, которого цитирует агентство, о закрытии проезда через город и маршрутах подъезда к историческим объектам на Бородинском поле водителей дополнительно проинформируют с дорожных щитов и знаков маршрутного ориентирования.

Добраться до мест проведения праздничных мероприятий из Москвы можно будет по трассе М1 и далее по Можайскому шоссе, а также по трассе Москва — Рига. Кроме того, от железнодорожных станций «Можайск» и «Бородино» будут организован бесплатный проезд до Бородинского поля.

Историческая реконструкция сражения на Бородинском поле проводится ежегодно в первое воскресенье сентября. Участие в постановочном сражении между французской и российской армией принимают около тысячи человек.

www.lenta.ru