24.07.2012 12:17
добавлено:
рубрика:

В «новой Москве» ограничат скорость движения

На значительной части дорог Подмосковья, вошедших с 1 июля в состав «новой Москвы», будет введен городской скоростной режим с ограничением до 60 километров в час. Об этом сообщаетсяна сайте Правительства Москвы.

По результатам обследования присоединенных к Москве территорий эксперты Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) совместно со столичным управлением ГИБДД заключили, что сохранить скоростной режим с ограничением до 90 километров в час можно на некоторых участках Киевского шоссе (до 31-го километра) и на Калужском шоссе. Соответствующее постановление предлагается издать после принятия магистралей на баланс Москвы.

Начало и конец отрезков с ограничением скорости движения до 60 километров в час, по информации ЦОДД, будет отмечаться знаками «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта» с надписью Москва.

В целом, как отмечается в пресс-релизе московского правительства, скоростной режим в «новой Москве» будет устанавливаться в зависимости от «реальной дорожной ситуации». «Безопасность на дорогах — это наш главный приоритет, и именно поэтому скоростной режим не может быть механически ограничен скоростью 60 или 80 километров в час. Этот вопрос будет постоянно изучаться, а скоростной режим корректироваться в зависимости от конкретных особенностей того или иного участка дороги», — пояснил глава ЦОДД Игорь Королев.

С 1 июля в состав «новой Москвы» вошла значительная часть Московской области между Киевским и Варшавским шоссе, а также территории по Рублевскому шоссе и под Звенигородом. На приобретенной территории столичные власти намерены за пять лет построить около 330 километров дорог. Часть дорог планируется оснастить выделенными полосами для общественного транспорта.

www.lenta.ru