29.06.2016 8:24
добавлено:
рубрика:

В Пензе пройдут испытания нового маневрового тепловоза ТЭМ28

В эксплуатационном локомотивном депо Пенза пройдут сравнительные испытания опытного образца маневрового тепловоза ТЭМ28 производства Брянского машиностроительного завода (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг»). На базе пензенского полигона планируется провести опытные поездки, в ходе которых специалистам предстоит оценить технические возможности нового тепловоза и сравнить их с предыдущей моделью ТЭМ18, ранее уже испытанной в Пензе.

Так, в ходе испытаний в одинаковых условиях эксплуатации будет протестирована эффективность дизельно-генераторной установки, расход масла, топлива, а также техническая надежность машины в целом. Кроме того, машинистам предстоит оценить новую, более комфортабельную, кабину тепловоза с круговым обзором, оснащенную кондиционером.

Испытания новой машины в депо Пенза будут проходить в течение четырех месяцев. За это время специалисты депо проанализируют эксплуатационные параметры и результаты испытаний, подготовят заключение для производителей. Кроме того, два машиниста-инструктора депо пройдут обучение на базе завода-производителя, чтобы потом передать опыт коллегам. Полный комплекс испытаний завершится в октябре текущего года.

В парке ОАО «РЖД» – более 6 тыс. маневровых локомотивов. Компания активно участвует в разработке надежного и современного тягового подвижного состава. В соответствии со стратегией обновления парка локомотивы должны обеспечивать улучшенные технико-экономические характеристики, комфортные условия для локомотивных бригад, высокую энергетическую эффективность, экологичность.Ржд