03.02.2017 5:31
добавлено:
рубрика:

В поезде «Лев Толстой» Москва – Хельсинки откроется библиотека современной русской и финской литературы

АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») и посольство Финляндии в Москве запускают совместный культурно-просветительский проект «Путешествуй с книгой».

С 5 февраля по 5 апреля 2017 года в поезде № 31/32 «Лев Толстой» Москва – Хельсинки для пассажиров будет работать настоящая библиотека. Она включает книги современных финских и русских писателей для самых разных возрастов в переводе на русский и финский языки соответственно.

Пассажиры смогут заказать заинтересовавшие их книги у проводника и, как в настоящей библиотеке, заполнить формуляр.

Кроме того, с 5 февраля по 5 апреля 2017 года пассажиры поезда «Лев Толстой» смогут принять участие в фотоконкурсе. Для этого необходимо сделать фотографию с книгой в поезде и опубликовать ее в Instagram с хэштегом #finruslitonboard. Победители получат в подарок книги. Организатор конкурса – Посольство Финляндии в Москве.

В рамках старта проекта 6 февраля в 09:19 на Ленинградском вокзале Москвы состоится торжественная встреча первого «литературного» рейса поезда № 32/31 «Лев Толстой». В мероприятии планируют принять участие руководство АО «ФПК» и представитель посольства Финляндии в Москве.

Железнодорожная станция МЦК «Коптево»