25.05.2015 10:08
добавлено:
рубрика:

В Покрове пройдут общественные слушания по проекту капитального ремонта автомобильной дороги М-7 «Волга» км 94 – км 118

23 июня в городе Покров пройдут публичные слушания по вопросам реконструкции участка федеральной автодороги М-7 «Волга», пересекающей населенный пункт. Федеральные дорожники заинтересованы в диалоге с местными жителями, так как считают необходимым услышать и учесть позиции горожан по данному вопросу.
Жители Покрова обеспокоены тем, что исторический облик их города может быть нарушен в связи с проведением дорожных мероприятий на участке федеральной автодороги. В свою очередь заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, подведомственного Федеральному дорожному агентству, Алексей Борисов заверил жителей, что дорожные объекты будут вписаны в архитектуру города.

М-7 «Волга»
Дорожные работы не затронут прилегающие к трассе территории, работы будут выполняться в полосе отвода дороги. В связи с этим, снос жилых домов и других объектов недвижимости, несущих историческую и эстетическую ценность, не затрагивается.
Также дорожники выполнят необходимые мероприятия по обустройству участка магистрали, что приведет к повышению уровня безопасности на дороге и улучшению транспортной ситуации.
Важно отметить, что проект будет выполнен согласно всех экологических норм, будет проведена проверка уровня допустимого шума и проведены работы по шумозащитным мероприятиям: замена стеклопакетов и расстановка акустических и шумозащитных экранов.
Обеспечение равномерного движения в границах города повлечет за собой снижение концентрации вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Таким образом будет обеспечено улучшение экологической обстановки в городе.
Что касается строительства обхода города, то данный проект является затратным по денежным и, самое главное, временным параметрам. И в ближайшее время его реализация невозможна. Поэтому строительство разворотных эстакад и ликвидация левых поворотов – единственный способ обеспечить безопасный и бесперебойный проезд для пользователей автодороги.
«Мы работаем строго в рамках закона и технических требований. Поэтому, считаем необходимым встретиться с жителями Покрова и обсудить проект капитального ремонта автодороги», — отметил начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.
СПРАВКА: Общая протяженность обслуживаемых ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» федеральных дорог составляет 1047 км в границах Московской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской и Нижегородской областей.

В ведении Управления находятся: федеральная трасса М-7 «Волга» Москва – Владимир – Н.Новгород – Казань – Уфа (км 15 – км 405), которая является составной частью международного транспортного коридора №2: Лондон – Париж – Берлин – Варшава – Брест – Минск – Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург; южный обход г. Владимир; подъезд к г. Иваново; обход г. Н.Новгород; подъезд к г. Кострома (км 0 – км 72) на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск; федеральная трасса А-113 Кострома – Иваново (км 72 – км 164); федеральная трасса Р-158 Н.Новгород — Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов (км 13 – км 138).
В задачи Управления входит организация работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию указанных федеральных автодорог и искусственных сооружений на них, обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств.