30.08.2017 11:59
добавлено:
рубрика:

В преддверии нового учебного года в ОАО «РЖД» проходит месячник «Безопасная железная дорога»

В рамках месячника – с 20 августа по 20 сентября – в школах и других образовательных учреждениях запланирована информационно-разъяснительная кампания по правилам нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

В комплекс мероприятий по профилактике детского травматизма входят уроки безопасности с использованием электронной версии буклета «Правила безопасности поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролика » Железная дорогая – зона повышенной опасности», раздача памяток и сувенирной тематической продукции.

Вопрос травматизма граждан, особенно детей, находится в компании на постоянном контроле. Так, за 7 месяцев текущего года почти на 13% снизилось количество травмированных детей на объектах железнодорожной инфраструктуры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ОАО «РЖД» призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.ржд