15.07.2014 2:56
добавлено:
рубрика:

В рядах ЦСКА новый перспективный баскетболист

«Норильский никель» и ПБК ЦСКА продолжают формировать состав команды на новый сезон. Вслед за подписанием контрактов со звездными легионерами и успешными российскими баскетболистами, клуб заключил соглашение с талантливым молодым игроком Павлом Коробковым.

Форвард/центровой Павел Коробков (23 года, 206 см) подписал с клубом трехлетний контракт. Павел является выпускником «дубля» «Локомотива-Кубани», в составе которой он дважды (в 2010 и 2011 годах) становился чемпионом и дважды (2011 и 2012 гг.) – MVP чемпионата молодежных команд. Предыдущие два года провел в «Нижнем Новгороде», где фактически получил путевку во взрослый баскетбол. Коробков стал важным элементом команды, ставшей открытием минувшего сезона и пробившейся в финал Единой лиги ВТБ. Павел стал лучшим бомбардиром своей команды в финальной серии против ЦСКА, набирая в среднем по 11,7 очка за игру.

Елена Безденежных, заместитель генерального директора – руководитель Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК «Норильский никель»: «ЦСКА продолжает работу по поиску  успешных баскетболистов. С удовольствием отмечаем, что к команде присоединяются не только звездные и опытные игроки, но и молодые перспективные таланты. Это позволяет выстраивать надежный фундамент для дальнейшего развития ПБК ЦСКА и новых побед на российской и международной аренах.

Поддержка спорта, как профессионального, так и массового, занимает важное место в стратегии корпоративной социальной ответственности «Норникеля». Наряду с ПБК ЦСКА мы помогаем развиваться команде по мини-футболу «Норильский никель», поддерживаем спортивные клубы, школы и любительский спорт в регионах присутствия».

«Норильский никель», один из крупнейших в России частных инвесторов в профессиональный спорт, став владельцем клуба в 1996 году, поддерживает его, что во многом обеспечивает стабильное развитие и спортивные достижения команды.

rbanews