30.09.2014 3:37
добавлено:

В Строгино открылся многофункциональный комплекс «СИНДИКА» стоимостью более 5 млрд рублей

28 сентября 2014 года открылся многофункциональный торгово-выставочный комплекс «СИНДИКА». Объем всех инвестиций в строительство комплекса составит более 10 млрд рублей.

Холдинговая  Компания  «Синдика» одной из первых начала заниматься благоустройством розничных рынков и еще в 2012 году инициировала масштабные работы по реконструкции ярмарки строительных и отделочных материалов на 65 км МКАД Одинцовского района Московской области. На сегодняшний день завершена первая очередь строительства стоимостью более 5 млрд. руб. и на 100% готово трехуровневое здание торгово-выставочного комплекса общей площадью ок. 150 000 кв.м., в котором больше 1500 торговых мест, а в дальнейшем их предполагается намного больше.

Полное окончание реконструкции планируется до 2018-2019 гг. и включает в себя строительство  около 300 000 кв. м торговых, выставочных и офисных площадей. Новый молл  оборудован грузовыми и пассажирскими лифтами, эскалаторами, траволаторами, местами погрузки-разгрузки, а также зоной фудкорта. Общая вместимость бесплатного паркинга составит 5 тысяч машиномест.

По словам Председателя Совета Директоров  ХК «Синдика», президента Ассоциации оптовых и розничных рынков Сергея Крючека, превращение бывшего рынка в современный многофункциональный комплекс «СИНДИКА» предоставит торгово-выставочную площадь для более 1 500 фирм-продавцов строительных и отделочных материалов от  отечественных и зарубежных производителей,  студий дизайна, архитектурных бюро, проектных организаций, а также специалистов по ландшафтному дизайну и дизайну интерьеров.

Подробнее о комплексе: http://sindika.ru/about/

rbanews