03.02.2015 1:51
добавлено:

В Татарстане из-за снегопадов федеральные дорожные службы переведены на круглосуточную работу

Федеральные дорожные службы на трассах Республики Татарстан переведены на круглосуточный режим работы в связи с ожидаемыми сильными снегопадами. В период со 2 по 4 февраля ухудшение погодных условий будет сопровождаться метелью, ограничением видимости дороги до 200 метров, а также порывистым ветром до 25 м/с.
Для оперативного реагирования на дорожную обстановку ФКУ «Волго Вятскуправтодор» осуществляется патрулирование трасс. Ведется обработка дорожного покрытия  противогололедными материалами. Благодаря заблаговременной подготовке дорожных служб в настоящее время по всем трассам на территории Республики Татарстан осуществляется бесперебойный и безаварийный проезд. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, федеральные дороги функционируют в штатном режиме.
ФКУ «Волго-Вятскупрпвтодор» рекомендует водителям, по возможности, временно воздержаться от поездок на личном транспорте, соблюдать правила дорожного движения, дистанцию, боковой интервал и ограничить скорость. Также перед началом движения от водителей требуется обеспечить исправное техническое состояние машины, наличие  зимней резины, запасов топлива и теплой одежды.

rbanews