18.11.2016 8:43
добавлено:
рубрика:

В Тюмени c Mastercard стартовал проект по приему бесконтактной технологии оплаты в наземном транспорте

Газпромбанк, международная платежная система Mastercard*, оператор транспортной платежной системы в г. Тюмень — АО «Тюменская транспортная система» сообщают о старте пилотного проекта по оплате проезда бесконтактными банковскими картами на маршрутах городского пассажирского транспорта в г. Тюмень. Теперь жители и гости города смогут быстро, просто и безопасно оплачивать проезд безналичным способом, в том по инновационной технологии бесконтактной оплаты Mastercard. Опробовать это современное решение можно на четырех автобусных маршрутах №11, 30, 120 и 128 (перевозчик ООО «Авто-Север»).

Особенностью проекта является то, что его реализация осуществляется на новом терминальном оборудовании, принимающем к оплате все виды транспортных карт, действующих в городе Тюмень, а также бесконтактные банковские карты. Преимущества от внедрения международной бесконтактной технологии получают и пассажиры – жители и гости города, и транспортные предприятия, и банки, которые обслуживают карты и терминалы. Это также удобное нововведение для города.

С внедрением на транспорте международной бесконтактной технологии, банковская карта становится проездным документом – достаточно одного касания к терминалу на входе, и проезд будет оплачен. Пассажирам не нужно покупать билеты, пополнять транспортное приложение, стоять в очереди в кассу. А гостям города не потребуется знакомиться с новой для них системой оплаты проезда – они также смогут легко и удобно оплатить проезд своей банковской картой, например, Mastercard.

Перевозчикам новая технология оплаты позволяет сократить операционные расходы и логистику, связанную с проездными билетами на бумажных носителях. Кроме того, они оказывают более качественные услуги, предоставляя пассажирам больший выбор способов оплаты с возможностью пользоваться своей банковской картой как проездным.
Важно отметить, что современные бесконтактные карты могут быть представлены не только на пластике, но и в других носителях – так что оплатить проезд в автобусах Тюмени теперь можно наручными часами, брелоками, стикерами, в которых есть банковская карта, или мобильными телефонами. газпромбанк