24.09.2012 4:33
добавлено:

В Украине открыт международный кулинарный портал № 1 Allrecipes

Мировая сеть поваров-любителей Allrecipes – это 17 сайтов, 22 страны, 11 языков и миллионы вкусных рецептов! В сентябре 2012 года к числу стран присоединилась и Украина. В рамках партнерства с американской компанией Meredith издательский дом Perekhid Publishing House представит бренд Allrecipes в Украине.

Благодаря эффективной модели создаваемого пользователями контента (user-generated content) социальная сеть Allrecipes стала одной из самых популярных в сфере питания.  Именно тут домашние кулинары черпают вдохновение, делятся любимыми рецептами и полезными советами по приготовлению блюд.

На сегодняшний день Allrecipes является крупнейшим и наиболее активным кулинарным интернет-брендом, который покрывает 9 % мировой онлайн-аудитории поваров-любителей. Каждый месяц Allrecipes посещает в среднем 24 миллиона человек во всем мире, что позволяет бренду опережать своего ближайшего глобального конкурента практически в полтора раза*.

В Украине и России посещаемость площадки увеличивается более чем в 3 раза в год. Поэтому в планах Allrecipes  на 2012–2013 годы – активное развитие сети бренда в восточно-европейском регионе.

В Украине проект Allrecipes стартует под руководством Надежды Колечкиной. В данный момент Надежда уже возглавляет портал о здоровом образе жизни FeelGood.ua, который входит в портфель онлайн-ресурсов Perekhid Publishing House.

Елена Лобова, директор Perekhid Publishing House: «С запуском онлайн-проекта Аllrecipes.com.ua мы продолжаем работу по расширению женской аудитории издательского дома и развиваем экспертизу в онлайн-паблишинге. Для нас ценно  как непосредственно изучение мирового бренда Allrecipes, так и доступ к его контенту».

Иветта Деликатная, директор по международному развитию Atlantic Group: «Помимо Украины, мы также отвечаем за продажи портала в России и Польше. Для Atlantic это прекрасная возможность начать работу на рынках Восточной Европы с такими актуальными и динамичными проектами, как web-площадки и социальные медиа».

rbanews