17.02.2023 4:08
добавлено:
рубрика:

В ЖК Balance установлено 5 000 энергоэффективных окон и французских балконов

«Главстрой» сообщает, что в первом этапе проекта «Прогрессивные жилые кварталы Balance» установлено 5 000 энергоэффективных окон. В качестве материала изготовления оконных блоков использован экологичный алюминиевый профиль. Жилой комплекс Balance введен в эксплуатацию – осуществляется выдача ключей.

 

В рамках первого этапа проекта Balance возведено 148 545 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома на 1862 квартир, встроенный детский сад на 150 детей, подземный паркинг, общественная инфраструктура площадью более 3 500 кв.м для размещения коммерческих помещений и коворкингов на первых этажах. Жилой комплекс введен в эксплуатацию – осуществляется выдача ключей.

 
баланс

 

При строительстве «Прогрессивных жилых кварталов Balance» установлено более 5 000 энергоэффективных окон и французских балконов. Общая площадь остекления составила 22 500 кв. м, из которых 14 100 кв. м – панорамные окна. Окна в Balance имеют несколько важных параметров, благодаря которым достигается эстетически красивый внешний вид и надежность конструкции.

 

В качестве материала изготовления конструкций оконных блоков используется экологичный алюминиевый профиль масттех р67 – это теплая система профилей для остекления. Данный профиль помимо энергоэффективных свойств, обладает эстетическими качествами и выглядит хорошо и со светлой и с темной отделкой, и служит долгие годы. В окнах предусмотрена двойная система проветривания: воздух поступает в квартиру с помощью встроенных воздушных клапанов, а также створок для проветривания типа airvent sm 1000. Для безопасности открывания створки предусмотрен горизонтальный ограничитель.

 

Окна в Balance энергоэффективны, обладают хорошим уровнем теплоизоляции, что достигается благодаря количеству камер, специальному многофункциональному стеклу sunguard neutral 70 ht. Характеристики стекла помогают обеспечивать комфорт во внутренних помещениях и при этом сокращать расходы на электроэнергию, продиктованные потребностью в отоплении либо кондиционировании: летом сохраняют прохладу, а зимой – тепло.

 

В зависимости от площади комнаты, специалисты технологического цента «Главстрой» подобрали оптимальный размер окна. Специальным решением в Balance стали панорамные окна, ширина которых составляет более 4 м по сумме двух створок. А фурнитура марки stublina отвечает требованиям гост и практично дополняет внешний вид оконной конструкции.

 

Концепция жилого квартала Balance, расположенного на территории 27,5 га, представляет собой единую сбалансированную среду с жилой, образовательной, коммерческой, рекреационной и общественной функциями, объединяющим элементом которой является парковый комплекс площадью более 8 га.

 

 

 

О проекте «Прогрессивные жилые кварталы Balance»

 

ЖК Balance (www.get-balance.ru) расположен в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26. Balance – это комфортный микрогород с идеально сбалансированной инфраструктурой и локацией для жизни, работы и отдыха: рядом метро, предусмотрены детские сады и школы, медицина и спорт, магазины, кафе, камерные дворики, лаунж-пространства на первых этажах зданий. Главным центром притяжения Balance станет собственный парковый комплекс с фонтанной площадью и с аллеей длиной 600 м, которая протянется через всю территорию жилого квартала от Рязанского проспекта до Окской улицы. Balance расположен на территории 27,5 га и предусматривает возведение 653 540 кв.м домов и инфраструктуры, из которых 518 000 — жилая, 135 540 – общественные пространства. Balance реализуется в 5 этапов строительства. Инвестиции в проект составляют 60 млрд рублей. Девелопером и инвестором Balance выступает «Главстрой». Проект Balance входит в топ-5 крупнейших проектов комплексного развития территории Москвы.

Более подробная информация — в журналах РБА