13.11.2020 2:21
добавлено:
рубрика:

В ЖК City Bay появится собственная благоустроенная набережная

Компания MR Group сообщает о проекте благоустройства набережной в ЖК City Bay, который строится в районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки, непосредственно вдоль природоохранной полосы набережной.
Протяженность набережной в проекте — около 750 метров. Этот участок планируется благоустроить с учетом существующих правил, действующих на территориях сформированного природного комплекса.

 

Компания MR Group
«В рамках реализации проекта мы сохраним существующие зеленые насаждения и деревья, а также создадим природный линейный парк для прогулок, спорта и игровых пространств. Кроме того, предусмотрено устройство беговых и велодорожек, вечернего освещения и смотровых площадок, чтобы все жители города могли наслаждаться потрясающими видами большой воды. После завершения работ парк будет передан городу», — говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу MR Group.
Территория застройки жилого комплекса занимает 11 гектаров на берегу Спасского затона Москвы-реки, в 200 метрах от станции МЦД «Трикотажная». 40% площади проекта отведено под зеленые зоны — в том числе, под хвойные и смешанные леса. Стоимость комплексного благоустройства всей территории проекта в MR Group оценивают в 17-20 тыс. рублей за кв. метр.
В компании отмечают высокий покупательский интерес к проекту. «При первичной покупке цена в большей степени продиктована уровнем рыночных цен, поэтому наценки за благоустройство набережной и близость к большой воде и лесу покупатели не почувствуют. Но ликвидность и интерес к таким квартирам по очевидным причинам несравнимо выше. Всем хочется быть ближе к природе, иметь панорамные виды, которые гарантированно никогда не будут закрыты другими постройками«, — поясняет Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group.
Ранее стало известно о том, что ЖК City Bay возглавил составленный аналитиками bnmap.pro рейтинг самых востребованных жилых комплексов «старой» Москвы в сентябре 2020 года. За месяц в проекте было реализовано квартир на 2,64 млрд рублей.
О компании MR Group
Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group – девятикратный Девелопер года (по версии премий Proestate&CRE Federal Awards, RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости»). Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации.

Более подробная информация — в журналах РБА