08.09.2014 11:12
добавлено:

В ЖК «Декарт» началась кладка стен из керамических блоков

В ЖК «Декарт» (г. Мытищи) началась кладка наружных стен. Впервые в истории TEKTA GROUP, для этого применяется перспективный материал с высокими эксплуатационными свойствами – крупноформатные поризованные керамические блоки фирмы «Wienerberger».

Керамические блоки – одна из новейших разработок в строительстве. Для производства этого строительного материала используется смесь из глины, песка и мелких опилок. Отформованные под прессом блоки обжигают в печи, где глина становится прочной, а на месте выгоревших опилок появляются поры, которые улучшают теплоизоляционные свойства изделия. По экологичности и долговечности керамический блок ни в чем не уступает кирпичу, а по теплоизоляции – превосходит его.

Параллельно продолжается возведение монолитного каркаса здания из железобетона и кладка межквартирных перегородок. В настоящее время ЖК «Декарт» насчитывает уже 8 этажей. Кроме того, подходит к концу строительство корпуса детского сада, который разместится непосредственно на территории комплекса: почти завершен последний этаж здания учреждения.

ЖК «Декарт» расположен всего в 5 км от МКАД в развивающемся районе Мытищ. Строительство этого жилого комплекса бизнес-класса с панорамным остеклением, собственной инфраструктурой и парковкой завершится в IV квартале 2015 года.

rbanews