01.07.2014 12:13
добавлено:

В ЖК «Декарт» завершены работы по устройству фундамента

На строительной площадке ЖК «Декарт» (Мытищи) завершены работы по устройству фундаментной плиты. Динамика строительства объекта соответствует установленному графику, по которому ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года.

«С момента начала работ на площадке была выполнена разработка котлована и свайно-плитный фундамент. В настоящее время завершаются устройство технического этажа и вывод инженерных сетей с территории комплекса. Кроме того, на объекте уже начались работы по возведению наземной части дома», – отмечает руководитель проекта Игорь Рожков. – «Окончательно работы «нулевого цикла» будут завершены в конце июля».

В данный момент на строительной площадке происходит устройство перекрытий, стен и колонн на уровне 1 этажа. Также производится подготовка основания под фундаментную плиту детского сада.

Как и другие объекты компании, ЖК «Декарт» будет представлять собой комплекс бизнес-класса, возведенный по монолитной технологии. Особенностью нового комплекса станет применение натуральных керамических блоков в строительстве. Проектом предусмотрено возведение 5 секций переменной этажности (13-15-17), строительство надземного паркинга и детского сада.

Новый жилой комплекс будет размещаться на территории 2,4 га в перспективном микрорайоне «Ядреево». В пешей доступности от «Декарта» будут находиться образовательные, медицинские, торговые, культурные и спортивные учреждения. До ближайшей станции метро «Медведково» можно добраться общественным транспортом всего за 20 минут. Расстояние от комплекса до МКАД составляет 5 км по Волковскому шоссе.

Желающих выбрать квартиру в ЖК «Декарт» ждут в офисе продаж TEKTA GROUP на первом этаже ЖК «Ньютон» по адресу: ул. Кирпичная, 13.

rbanews