14.11.2013 3:14
добавлено:

Валерий Розов встретился с фанатами экстрима в рамках акции adidas Outdoor week

Посетители магазина adidas приняли участие в акции Outdoor week и встретились с одним из самых титулованных бейсджамперов России Валерием Розовым

г. Москва, 14 ноября 2013 г.:  Один из самых титулованных бейсджамперов России, известный альпинист и парашютист, двукратный чемпион X-Games по скай-серфингу Валерий Розов встретился с поклонниками экстремальных видов спорта в магазине adidas «Олимп». В рамках акции Outdoor week спортсмен рассказал о наиболее значимых достижениях в карьере и поделился планами на будущее. Встреча со спортсменом началась с выступления паркур-команды Jump Evolution, участники которой продемонстрировали настоящее экстрим-шоу.

На счету Валерия Розова более 10 тысяч полетов. Среди них: свободное падение в кратер вулкана на Камчатке, перелет над Татарским проливом, рекордный прыжок с Эвереста и прыжок из итальянских Альп, транслировавшийся в режиме реального времени. Специально для этого был изготовлен костюм с вшитым сверхлегким оборудованием для передачи картинки онлайн. На встрече adidas Валерий рассказал про свои ощущения, зафиксированные на скорости 200 км/ч.

«Это был очень интересный опыт. Одно дело – быть в полете одному, и совсем другое, знать, что за трансляцией наблюдают тысячи человек. Всю красоту полета они видят глазами спортсмена. Это отличный опыт, который вдохновляет на новые прыжки и эксперименты», — поделился Валерий Розов.

 

rbanews