05.10.2015 5:37
добавлено:

Великое кино на большом экране!

8 октября в 19-00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский пр., д.48 состоится кинопоказ из цикла «Шедевры мирового кинематографа».

«Кино стало неотъемлемой частью жизни современной молодежи. Фильмы могут помочь в изучении истории, в знакомстве с иными культурами, способствовать постановке и осмыслению многих мировоззренческих проблем. Это то поле, на котором возможно наладить продуктивный диалог с молодежью. Для нас важно научить правильно выбирать кинофильмы, обладающие художественной ценностью, смотреть их и понимать. Поэтому в стенах Дома молодежи Санкт-Петербурга уже стало традицией проводить киновечера, состоящие из двух частей – в первой части зрители смотрят киноленту, а во второй – обсуждают фильм вместе с приглашенным экспертом», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Для всех, кто еще не успел полюбоваться Чаплином на большом экране! Уже в этот четверг мы покажем для вас настоящую классику – немую кинокомедию «Новые времена».

Каждый человек стремится к счастью. Да, героям фильма, честно говоря, по жизни не очень то везет, у них нет ни гроша за душой, но объединяет их одно – непреодолимое желание построить, наконец, свое счастье.

«Новые времена» — это трогательная история двух людей в эпоху бурного индустриального развития, когда машины приходят на смену живому. С одной стороны — бездушные машины и конвейеры, с другой — люди, с их эмоциями, потребностями и мечтами. Смогут ли главные герои найти свое место в «новом времени» и чем закончится протест Бродяги?

Не пропустите!7hjUJkqgZIk