18.12.2014 3:19
добавлено:

Вице-президент KASTAMONU Онур Гювен: «Мы реализуем в Татарстане уникальный проект жилищного строительства»

Инвестиционные проекты холдинга HAYAT не ограничиваются строительством крупнейшего в Европе деревообрабатывающего завода KASTAMONU и предприятия по производству потребительских товаров HAYAT KIMYA в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан). Холдингом реализуется сегодня еще и амбициозной проект жилищного строительства. Речь идет о возведении в Набережных Челнах многофункционального жилого комплекса SUNRISE CITY. Данный проект начал реализовываться параллельно строительству завода KASTAMONU.

Строительство жилого комплекса – это новый проект не только в Татарстане, но и в России. По инфраструктуре и идеологии строительства данный комплекс также не будет иметь себе аналогов в регионе.

«В этом комплексе будет все: торговый центр, гаражи и автостоянка, медицинский центр и фитнес-клуб, бассейн, кинотеатр — отмечает Онур Гювен, вице-президент KASTAMONU и генеральный координатор инвестиционных проектов холдинга HAYAT за рубежом, — Мы создаем маленький мир, город в городе. Человек, который живет здесь, не выходя из нашего комплекса, сможет получить полностью все необходимые услуги. Это действительно первый проект такого типа. И мы гордимся тем, что таким образом принимаем участие в облагораживании Набережных Челнов».

Согласно плану застройки SUNRISE CITY, на земельном участке в центре города разместятся четыре многоэтажных дома, два офисных здания, два торговых центра и один развлекательный центр. В проекте предусмотрено строительство подземной парковки на 700 мест и на 600 мест надземной. Совокупные инвестиции в проект составят порядка $500 миллионов. В 2015 году должна завершиться первая очередь строительства (возведение двух 25-этажных и двух 18-этажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями и подземными парковками).

Строительство жилищного комплекса, а также масштабный проект по организации крупнейшего в Европе деревообрабатывающего производства KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» и перспективный проект в ОЭЗ «Людиново» — серьезный шаг холдинга HAYAT по развитию долгосрочного бизнеса в России.

rbanews