20.11.2015 1:37
добавлено:
рубрика:

Видеоролики расскажут о преимуществах электронных госуслуг

По заказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации изготовлено несколько информационных видеороликов, рассказывающих о возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Работы велись в рамках государственного контракта на оказание услуг по информированию пользователей о доступных услугах на ЕПГУ, повышению доступности государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

На сегодняшний день изготовлено три видеоролика о самых популярных услугах ЕПГУ. Ролики рассказывают о том, как оформить водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, налоговые и судебные задолженности, а также записать ребенка в детский сад с помощью Единого портала госуслуг. Портал позволяет воспользоваться всеми этими возможностями, не выходя из дома.

Ролики будут размещены на популярных видеохостингах, в социальных сетях. Их будут транслировать в местах оказания государственных услуг.

Также в рамках контракта Минкомсвязь России разработала и утвердила методические рекомендации, которые помогут регионам и ведомствам донести до граждан идею удобства получения государственных услуг в электронном формате.

Документ содержит подробные правила создания информационных материалов и использования логотипа госуслуг, а также фирменный стиль, шаблоны и примеры применения. В нем также описаны инструменты взаимодействия с гражданами через интернет-порталы, общественные приемные, службы телефонной поддержки и другие.минкомсвязь