12.11.2012 3:57
добавлено:

Вологодская область и «ФосАгро» подписали соглашение об обеспечении сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями на 2013 год

Вологодская область и управляющая компания ЗАО «ФосАгро АГ» подписали соглашение об обеспечении сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями для проведения комплекса сезонных работ в 2013 г. Поставки «ФосАгро» обеспечат потребности вологодских сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях.

Как подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, «ФосАгро» является одним из ведущих отечественных производителей минеральных и комплексных удобрений, а ее череповецкие предприятия — одними из передовых в отрасли.

По словам директора Череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ» -генерального директора ОАО «ФосАгро-Череповец» Алексея Григорьева, «внутренний рынок неизменно находится в числе главных приоритетов Группы «ФосАгро». С первого дня существования компания целенаправленно проводит политику по развитию внутреннего рынка потребления минеральных удобрений. Технологические решения, применяемые «ФосАгро» на своих предприятиях, дали возможность производства широкого ассортимента удобрений, востребованных отечественными аграриями».

Правительство Вологодской области и «ФосАгро» тесно и плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Между Правительством Вологодской области и «ФосАгро» действует соглашение о взаимодействии и сотрудничестве» при реализации инвестиционных и социальных программ «ФосАгро» в Вологодской области. Это соглашение позволило вписать инвестиционные проекты и социальные программы компании в единую стратегию социально-экономического развития Вологодчины.

rbanews