02.10.2016 10:17
добавлено:
рубрика:

Волонтеры расскажут пассажирам Химок о новой системе оплаты проезда в автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»

Сегодня и завтра в городском округе Химки будет проходить совместная акция ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» и ООО «ЕТК» (оператор проекта «Стрелка»), организованная в преддверии Дня общественного транспорта, который отмечается в России 25 октября.

Акция будет проходить на маршруте №1 «ст. Химки – 2-й микрорайон – ст. Химки». В салоне автобусов, следующему по маршруту, будут работать волонтеры Администрации округа. Они расскажут пассажирам Химок о преимуществах карт «Стрелка», их разновидностях, а также помогут разобраться, как правильно оплатить проезд в автобусе, где внедрен один из видов бескондукторной системы оплаты проезда.

«Нам важно, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно во время поездки, и у них не возникало проблем при оплате проезда картами «Стрелка». Волонтеры обладают всей информацией о том, как работает бескондукторная система оплаты проезда, и смогут помочь каждому обратившемуся. Маршрут №1 достаточно популярный в Химках: так, за текущий год картой «Стрелка» оплачено более 3 миллионов поездок», – отметил генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи.

По словам генерального директора «МОСТРАНСАВТО» Александра Зайцева, акция позволит нашим пассажирам лучше разобраться в новой системе оплаты проезда. «Маршрут №1 был выбран неслучайно. Он характеризуется увеличенным пассажиропотоком. Например, 27 сентября автобусы предприятия перевезли по нему около 1 тыс. человек, а за полгода пассажиропоток составил более 380 тыс. человек», – добавил глава предприятия.

Напомним, что с 2016 года в автобусах «МОСТРАНСАВТО» проводится тестирование различных видов бескондукторной системы оплаты проезда. Цель проекта – определить наиболее удобную для пассажиров и эффективную для предприятия форму оплаты для последующего повсеместного внедрения. Подобные акции позволят пассажирам постепенно перейти к новой системе оплаты.стрелка