23.11.2012 11:31
добавлено:

Вопросы лечения сложных клинических случаев обсудили врачи в рамках международной конференции ортодонтов

В Новосибирске состоялась ортодонтическая конференция «Эффективные решения для лечения сложных случаев», на которой выступил доктор-ортодонт Дирк Куйят (Dirk Kujat) из Германии. Лектор подробно осветил вопросы установки брекет-систем у наиболее сложных пациентов, поделился опытом применения современной ортодонтической аппаратуры и использования ортодонтических мини-винтов, предложил подходы к лечению пациентов с аномалиями прикуса II класса, дал ответы на наболевшие вопросы по проблеме височно-нижнечелюстного сустава. Отдельное внимание доктор Куйят уделил вопросам эстетики лечения взрослых пациентов, поскольку интерес к этой теме в последние годы только растет. В перерывах лектор помогал врачам составлять планы лечения для особенно сложных пациентов на основе принесенных участниками гипсовых моделей и рентгенограмм.

По итогам конференции в адрес лектора и организатора конференции — ортодонтического подразделения компании 3М Unitek прозвучало много положительных откликов и благодарных слов от участников, посетивших мероприятие:

«Лектор понравился своей искренностью, он не уходил от сложных и важных вопросов докторов», — отметил врач-ортодонт В.А. Петров из стоматологической клиники АЛФЕЙ-2.

«Нам были представлены интересные клинические случаи, а также очень полезная информация о патологии височно-нижнечелюстного сустава», — говорит ортодонт А.А. Кондратьева из новосибирской клиники Fresh Smile.

Конференцию посетили как ординаторы, закрепляющие практические навыки, так и уже опытные врачи-ортодонты, которые смогли обменяться опытом, открыть для себя новые возможности и методики лечения пациентов в клинической практике, посмотреть на привычные вещи с другой стороны, через призму европейского опыта.

Многие участники поделились пожеланиями проводить не однодневные, а двухдневные сессии, которые позволят еще глубже погрузиться в тему. Отечественные ортодонты отметили также и высокий профессионализм синхронного переводчика 3M Unitek – врача-ортодонта Алины Каврайской, которая смогла необычайно точно передать смысл докладов.

Информация о компании  3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных  продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников — более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года.