05.11.2017 11:25
добавлено:
рубрика:

Восстановлено движение поездов по обоим путям на месте ДТП в Орловской области

Движение поездов на перегоне Думчино – Мценск в Орловской области восстановлено после ДТП на переезде. В 0:54 был открыт второй путь, до этого поезда пропускались реверсивно по одному пути.

В настоящее время в пути с отклонением от расписания находятся пассажирские поезда №82 Белгород – Москва, №723 Москва – Курск, 740 Белгород – Москва и №110 Анапа – Москва. Диспетчеры МЖД делают все возможное, чтобы сократить опоздание до минимума. Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Напомним, что сегодня вечером на переезд, оборудованный световой и звуковой сигнализацией, регулирующей проезд автомобильного транспорта, выехал грузовой автомобиль с прицепом и совершил столкновение с пассажирским поездом №740 Белгород – Москва. По предварительной информации, фура заглохла на переезде. Машинист поезда, заметив преграду на пути, применил экстренное торможение, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП никто не пострадал.

К месту происшествия незамедлительно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников для ликвидации последствий ДТП. Поезду №740 Белгород – Москва на станции Отрадная, куда он был отбуксирован, поменяли локомотив и состав продолжил следовать по маршруту.

Железнодорожники обеспокоены ситуацией, связанной с безопасностью на переездах. Нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении переездов в текущем году привели к двукратному росту столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным в границах Московской железной дороги. Особую тревогу вызывают инциденты с поездами дальнего следования и пригородного сообщений, когда водители-нарушители ставят под удар не только свои жизни, но и пассажиров, железнодорожников.

Призываем автомобилистов соблюдать ПДД!ржд