16.03.2021 4:24
добавлено:
рубрика:

Все апартаменты «Москва-Сити» могут быть распроданы до конца года

При сохранении темпов продаж 2020 года всё предложение готовых апартаментов на первичном рынке в небоскрёбах ММДЦ «Москва-Сити» будет исчерпано – к такому выводу пришли аналитики «Бест-Новострой», используя данные партнёров bnMap.pro и ЗАО «Башня Федерация». До 20% всех продаж высокобюджетного сегмента в 2020 году в Москве пришлось на четыре проекта на территории ММДЦ.

 

Первичный рынок знаменитого комплекса небоскрёбов представляют: «Башня Федерация», Neva Towers, МФК «ОКО» и «Город столиц». Темпы сокращения предложения в них в 2020 году колебались от 2 до 42% в месяц, что означает высокую вероятность полной распродажи объёмов уже в 2021 году.

 

Пандемия заставила людей вспомнить о концепции «вертикальных городов», — объясняет  Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». – Если есть возможность поселиться в том же здании, где находится офис, там же ходить в ресторан, за покупками и в фитнес, а на подземной парковке держать автомобиль, используя в качестве основного транспортного средства только лифт, это позволяет существенно ограничить социальные контакты без остановки активной бизнес-деятельности. Этим и обусловлены высокие продажи в «Сити» в прошлом году.

 

По мере роста спроса на апартаменты проектов ММДЦ, росла и цена на них. Рекорд по этому показателю поставила «Башня Федерация».

 

В 2020 году средняя стоимость квадратного метра поднялась у нас почти на 31%, что сделало предложение сопоставимым по цене с элитными проектами внутри Бульварного кольца, –  отмечает Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО «Башня Федерация».

 

Резерв нового предложения на территории «Москва-Сити» может сформировать новый небоскрёб One Tower, который должен стать самым высоким офисно-жилым зданием Европы, однако информации о продажах в этом проекте нет.

 

Приложение: первичный рынок апартаментов ММДЦ «Москва-Сити». По данным bnMap.pro

Проект Сокращение предложения по числу лотов за последние 9 месяцев Динамика средней стоимости квадратного метра за аналогичный период
«Башня Федерация» 77% +31%
Neva Towers 38% +16%
МФК «ОКО» 40% +12%
«Город столиц» 20% -13%

 

 

Бестновострой

 

 

Справка о компании «БЕСТ-Новострой»:

«БЕСТ-Новострой» входит в число крупнейших компаний по продаже квартир в новостройках. За 2019 год нами реализовано свыше 537 тыс. кв. метров жилья. Каждый месяц мы помогаем более чем 600 покупателям подобрать жилье, обменять вторичную квартиру на новую, консультируем по вопросам ипотеки и страхования. 8 900 счастливых покупателей ежегодно!

Сегодня портфель проектов «БЕСТ-Новострой» включает порядка 5 млн кв. метров в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. За время работы компанией было реализовано 4 млн кв. метров недвижимости.

Компания занимается комплексным анализом рынка, стратегическим консалтингом, экономическим моделированием.

Партнеры компании – крупнейшие банки страны, такие как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, Банк Открытие и другие. «БЕСТ-Новострой» неоднократно признана Платиновым партнером Сбербанка России, «Стратегический партнер банка ВТБ», «Партнер года-2019» банка Открытие.

«БЕСТ-Новострой» – действительный член Российской гильдии риэлторов и Московской ассоциации риэлторов, Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Гильдии риэлторов Московской области. Победитель премии URBAN Awards в номинации «Лучший риэлтор/консультант 2011 года», а также «Риэлтор года 2013» и «Риэлтор года 2014». Лауреат конкурса «Московские звезды-2014» Московской ассоциации риэлторов в номинации «Инноватор года». Дважды победитель премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Риэлтор №1» – 2017 и 2019 годы. «Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Москвы и Московской области» по версии премии Credo-2017 (г. Санкт-Петербург). В 2019 году «БЕСТ-Новострой» в четвертый раз стала лауреатом премии UrbanAwards в номинации «Риэлтор года». В 2020 году компания получила звание «Риэлтор года» премии RREF Awards.

Председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова в 2013 году возглавила ТОП-5 самых влиятельных женщин в риэлторском бизнесе (Realestate.ru-2013). «Персона года» премии Urban Awards-2014. BRAND Woman-2014 (Рекорды рынка недвижимости). Почетный эксперт Московского бизнес-клуба с 2017 года. Награждена почетной грамотой Ассоциации инвесторов Москвы (2017). Заслуженный деятель сферы инноваций (награда РГУД-2017).  Получила благодарность «Ялтинского международного экономического форума-2018». Лауреат RREF Awards 2019 в номинации «Репутация и доверие (персоны)» – «Персона года». «Персона года» премии Urban Awards-2019.

В 2016 году «БЕСТ-Новострой» презентовал собственный инновационный продукт – первую систему анализа и мониторинга рынка новостроек Московского региона bnMAP.pro. В 2018 году разработка получила приз «Прорыв года» премии Urban Awards-2018. Также система признана «Аналитической системой №1» по версии премии «Рекорды рынка недвижимости-2019».

В 2020 году «БЕСТ-Новострой» выступила генеральным партнером первой в России онлайн-выставки новостроек на платформе dombook.ru.

 

Более подробная информация — в журналах РБА