28.10.2015 5:32
добавлено:

«Всемирный шаббат» в CulinaryOn

Москва, 28 октября 2015 г. – 22 октября в студии CulinaryOn в ТДЦ «Новинский» Российский еврейский конгресс (РЕК) провел благотворительный мастер-класс по приготовлению блюд еврейской кухни, приуроченный к международной акции «Всемирный шаббат», объединившей еврейские общины 65 стран мира. В мероприятии приняли участие звезды российского шоу-бизнеса, известные предприниматели и рестораторы, а также президент РЕК Юрий Каннер и главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт.
Главным событием мероприятия стал кулинарный поединок между Андреем Макаревичем и Леонидом Якубовичем. Возглавив две команды, Народные артисты РФ соревновались в приготовлении форшмака – знаменитой закуски из сельди, одного из символов еврейской кухни. Блюда получились разными (каждый повар готовил по собственному рецепту, пользуясь своими секретами), но, по общему признанию гостей и участников соревнования, одинаково вкусными. Искусство Андрея Макаревича, Леонида Якубовича и их помощников высоко оценили гости вечера – режиссер Марк Розовский, Леонид Каневский, Александр Левенбук, Борис Львович и Михаил Полицеймако.
Московский ресторатор Елена Чекалова поделилась своим рецептом хумуса, израильской закуски из бобов и кунжута. Представительницы Женской лиги Российского еврейского конгресса испекли халу – плетеный хлеб, который традиционно подают к столу в шаббат.
Алекс Бланк, соучредитель международной сети развлекательных центров CulinaryOn:
«Проведение мастер-класса, приуроченного к такой масштабной и знаменательной акции, стало для нас радостным и важным событием. И для меня лично, как для израильтянина, это, конечно же, большая честь. Объединение людей за приготовлением пищи, мастер-классы, в которых дружеское общение является такой же важной составляющей, как кулинарный процесс – одна из основополагающих наших идей. Кроме того, уже сейчас мы ведем активную работу для того, чтобы открыть CulinaryOn в Тель-Авиве в конце 2016 года. «Всемирный шаббат» в CulinaryOn еще раз доказал, что для человечности, открытости, творчества не существует правил, рамок и границ. Одно и то же блюдо можно готовить совершенно по-разному, и кулинарные традиции от этого становятся только богаче; точно так же каждый гость CulinaryOn приобретает от посещения мастер-класса нечто большее, нежели новые навыки – тепло общения, яркость новых впечатлений, опыт совместного кулинарного приключения с новыми друзьями и близкими людьми».
Мастер-классы по приготовлению блюд разных стран мира занимают значительное место в программе CulinaryOn. Московская студия – самая большая в Европе – предлагает гостям познакомиться с кулинарными традициями Греции, Италии, Франции, Таиланда, в то время как недавно открывшаяся студия CulinaryOn в Сингапуре – самая большая в Юго-Восточной Азии, также реализуясь в разных направлениях, делает акцент на паназиатской кухне.

__________________________________________________________________________________
О CULINARYON
CulinaryOn – международная сеть развлекательных кулинарных центров со студиями в Москве и Сингапуре. Основана в 2012 году Алексом Бланком, Джулио Д’Эрме и Верой Садовиной.
Компания специализируется на кулинарных мероприятиях для взрослых и детей, а также на корпоративных кулинарных вечеринках с участием до 200 гостей.
Московская студия общей площадью 850 м2 состоит из 5 кулинарных и 1 конференц-зала и позволяет проводить до 12 мероприятий в день. Также компания организует гастрономические туры в Испанию, Италию и Францию. При студии работает интернет-магазин.
Московская студия CulinaryOn ежегодно проводит около 1 500 корпоративных мероприятий и принимает 35 000 гостей. По предварительным оценкам, в 2015 году ее оборот составит 200 млн рублей (по итогам 2014 года — 160 млн руб.) На сегодняшний день компания является лидером российского рынка с долей в 60%.
На следующий год запланирован запуск студий Culinaryon в Лондоне и Хьюстоне и дальнейшее международное развитии концепции сети.CULINARYON_Shabbat_Chekalova CULINARYON_Shabbat_Gonikman CULINARYON_Shabbat_Kanner_Goldshmidt CULINARYON_Shabbat_Makarevich CULINARYON_Shabbat_Policeimako CULINARYON_Shabbat_Roitberg CULINARYON_Shabbat_Yakubovich_Kanner