31.03.2021 10:59
добавлено:
рубрика:

Вторичная недвижимость Петербурга за 2 месяца подорожала более чем на 3%. Эксперты назвали районы-лидеры по росту цен на вторичную недвижимость в 2021 году

За 2 месяца – с 25 января 2021 года по 25 марта 2021 года – средняя стоимость вторичного квадратного метра в Санкт-Петербурге выросла на 3,21%, с 157,4 тыс. рублей за  кв. м. до 162,6 тыс. рублей за  кв. м.. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «ДАРКО».

По данным экспертов «ДАРКО», за 2 месяца средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга выросла на 3,21%, с 157,4 тыс. рублей за кв. м. до 162,6 тыс. рублей за кв. м.

Районом с самым значительным ростом цен в абсолютном выражении стал Адмиралтейский. Здесь квадратный метр подорожал на 8,2 тысячи рублей. Так, в конце января здесь «квадрат» оценивался в 159,1 тыс. рублей, а в конце марта он потяжелел до отметки  в 167,3 тысячи рублей.

Наименее значительный рост средних цен в абсолютном выражении был отмечен в Кировском районе города. Здесь квадратный метр за 2 месяца подорожал на 2,2 тыс. рублей, со 135,5 тыс. рублей за кв. м. до 137,7 тыс. рублей за кв. м. Этот же район стал локацией, где был отмечен наименьший рост и в процентном соотношении, на 1,6%.

В процентном выражении наиболее значительный рост средней цены на вторичном рынке был отмечен в Невском районе города. Здесь квадратный метр вырос на 5,13%, с 142,3 тыс. рублей за кв. м. до 150 тыс. рублей за кв. м.

 

Более подробная информация — в журналах РБА