28.03.2016 11:18
добавлено:
рубрика:

Второй в России современный дилерский центр KAMAZ открывается в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открывается первый в УрФО современный дилерский центр KAMAZ. Объект такого высокого уровня и пропускной способности есть сегодня только в Москве. Ожидается, что церемонию открытия центра посетит генеральный директор ПАО KAMAZ Сергей Когогин и несколько его замов.

KAMAZ
«После покупки 25% KAMAZ немецким автомобильным концерном Daimler-Benz было принято решение вывести российский бренд на новый уровень. Зачастую дилерские центры представляют собой металлические ангары со старым технологическим оборудованием. Такой в столице Урала был и у нас. Компания отказалась от «совкового» подхода к дилерским центрам и открывает на территории нашей страны новые объекты по западным образцам и только в новых зданиях», — говорит представитель официального дилера KAMAZ компания «Русбизнесавто».
Новый центр в Екатеринбурге будет располагаться на первой линии федеральной трассы Р-242 — 30-м километре Московского тракта. Комплекс увеличит пропускную способность существующего в столице Урала дилерского центра компании в четыре раза — с четырех до 16 машин в сутки.
Общая площадь комплекса составит более 1400 кв. метров. В помещениях разместятся восемь постов для ремонта и диагностики техники, комфортный зал ожидания, автомойка, склад запчастей, а также просторный дилерский центр. Стоит отметить, что это первый в УрФО дилерский центр, где представлена вся линейка продукции KAMAZ.
«Наша продукция очень востребована в Свердловской области. Так, по данным агентства «Автостат», в 2015 году в регионе была продана 741 единица техники грузоподъемностью от 14 до 40 тонн. Из них 58% — 458 машин — KAMAZ. Большинство машин, разумеется, было приобретено в столице региона — Екатеринбурге. Именно поэтому мы решили открыть второй после Москвы современный дилерский центр именно здесь», — отмечают в «Русбизнесавто».
В следующем году такие центры планируется открыть в Челябинске и Ростове-на-Дону, а в 2019 году — в Перми. Открытие дилерского центра состоится во вторник, 5 апреля.
Для справки: «Русбизнесавто» является официально зарегистрированным торговым знаком ООО «Компания СИМ-авто». Компания работает успешно на рынке коммерческого транспорта России уже 23 года с 1993 года. В Свердловской области компания представлена дочерней компанией ООО «РБА-Екатеринбург», которая ведет свой отсчет с 2003 года. Уже на протяжении нескольких лет «Русбизнесавто» признается лучшим дилером ПАО KAMAZ на российском рынке.
Помимо бренда KAMAZ в портфеле компании насчитывается еще более 90 брендов по коммерческой и дорожно-строительной технике. По итогам 2015 года согласно данным аналитического агентства «Автостат» каждый 6-ой коммерческий автомобиль, проданный в России, был продан Русбизнесавто.
Дилерские центры KAMAZ предоставляют потребителю не только широкий ассортимент продукции различных производителей в одном месте, сервисное обслуживание и поставку запасных частей, но и комплекс дополнительных услуг: от установки оборудования и разработки эксклюзивных заказов до формирования специальных предложений по кредитным и лизинговым программам.