05.10.2015 6:38
добавлено:
рубрика:

Выставка инновационной продукции

Три крупнейших инновационных предприятия Люберецкого района примут участие в международной выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации-2015», которая 5-6 октября пройдет в подмосковной Кубинке. Об этом сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
«Среди 800 инновационных российских и зарубежных предприятий, институтов и организаций, — сказал глава, — свои стенды развернут люберецкий завод «Монтажавтоматика» и холдинг «Вертолеты России», в который входят еще два люберецких предприятия — вертолетный завод имени Миля и ОАО «Камов».
Холдинг «Вертолеты России» представит на выставке модели вертолетов Ка-52К, Ми-26Т2, Ми-8АМТШ-ВА и беспилотного летательного аппарата.
«В свою очередь, стенды люберецкого завода «Монтажавтоматика», — продолжил Ружицкий, — будут посвящены результатам научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Сотрудники завода продемонстрируют образцы готовой импортозамещающей продукции для оборонно-промышленного комплекса, космической и авиационной отрасли, армии и флота, которые разработаны в рамках программы локализации производства». В частности, преобразователь частоты, распределительный трансформатор, трансформатор с литой изоляцией и преобразователь для наземного обсаживания воздушных судов.
Холдинг «Вертолеты России» и Люберецкий район связывают давние отношения.
«Именно в нашем районе, — подчеркнул Владимир Ружицкий, — работает московский областной техникум отраслевых технологий. Его преподаватели готовят специалистов для завода имени Миля. Нынешней весной мы открыли современную компьютерную лабораторию для студентов, обучающихся по специальности «Производство летательных аппаратов».
Учебная лаборатория оснащена современными компьютерами, мультимедийным оборудованием, в том числе и интерактивной доской.люберцы