03.07.2013 4:33
добавлено:
рубрика:

Выход устройств на платформе Tizen отложили

Компания Samsung задержит выход первых мобильных устройств на операционной системе Tizen, сообщает блог SamMobile со ссылкой на корейское издание iNews24.

Предполагалось, что аппараты на Tizen выпустят в августе 2013 года, однако теперь релиз перенесли на октябрь-ноябрь. Отсрочка якобы связана с тем, что Samsung не успевает доделать магазин приложений для ОС.

Несмотря на задержку, разработчики могут представить Tizen уже на выставке IFA 2013, которая пройдет в Берлине с 6 по 11 сентября. Там они расскажут о возможностях операционной системы.

Операционная система Tizen предназначена для смартфонов, планшетов, телевизоров и встраиваемых автомобильных систем развлечений. Она основана на ядре Linux и создается Samsung в сотрудничестве с компанией Intel.

Tizen придет на смену операционной системе Bada — еще одному проекту Samsung. Недорогие смартфоны на Bada выпускаются с 2010 года и имеют в названии слово Wave.

Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов и смартфонов. Компания выпускает аппараты на трех операционных системах — Android, Windows Phone и Bada.

Лента.ру