05.07.2019 10:26
добавлено:

Хедлайнеры Международного фестиваля фейерверков «Ростех»

Ёлка, “Браво”, Дима Билан и Юлианна Караулова выступят на сцене Международного фестиваля фейерверков «Ростех».

 Bravo

 

17 и 18 августа в Москве в Братеевском каскадном парке пройдет одно из самых ожидаемых событий лета  — Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Уже в пятый раз, в столице соберутся лучшие пиротехники со всего мира, чтобы порадовать зрителей незабываемым шоу.

 

Dima_Bilan

В этом году фестиваль примет ведущие пиротехнические команды из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции. Помимо захватывающего вечернего шоу, гостей традиционно ждет насыщенная дневная программа.

Elka

 

В дни фестиваля с 18.30 до 20.30 на главной сцене выступят российские музыканты. 17 августа хедлайнерами концертной программы станут певица Ёлка и группа «Браво», чьи песни наизусть знает вся страна. Во второй день фестиваля гостей ждет выступление Димы Билана и Юлианны Карауловой, которые порадуют гостей фестиваля своими хитами и произведениями из новых альбомов.

Julianna_Karaulova

 

После выступлений хедлайнеров, в 21:00, начнется незабываемое пиротехническое шоу, откроет которое победитель прошлого года — команда PRIVATEX PYRO S.R.O из Словакии. Конкурсная программа будет состоять из двух частей: визитной карточки участника – фейерверка в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом – и произвольной программы на тему театра. В каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре выступления, которые будут сопровождаться специально созданным для фестиваля световым шоу.

За техническими тонкостями выступлений будет следить компетентное жюри международного класса.

 

В этом году тема фестиваля посвящена театру. Специально для мероприятия будет создан талисман фестиваля 2019 года. Это инсталляция на тему театра, совмещающая в себе интерактивную, развлекательную и познавательную функции. Посетители почувствуют себя не только зрителями, но и участниками театрального процесса.

К работе над арт-объектом будут привлечены молодые и амбициозные архитекторы Wowhaus —  одного из самых известных архитектурных бюро в России. Команда Wowhaus реализовывала такие проекты, как  театр “Практика”, кинотеатр “Пионер”, электротеатр “Станиславский, каток в Парке Горького, ревитализация исторического центра города Тула и многие другие.

Гостей фестиваля ждет интересная дневная программа: мастер-классы и творческие активности, мини-спектакли, японский уличный портативный театр, мини-гольф, беговел и аттракцион “Паровозик” для самых маленьких гостей, различные спортивные развлечения, квесты и многое другое.

 

Мероприятие уже в пятый раз проводится при поддержке Правительства Москвы. В прошлом году за два дня шоу посмотрели более 700 000 зрителей.

Вход на фестиваль для детей до 7 лет включительно бесплатный (в сопровождении взрослых с билетами).

Также посмотреть пиротехническое шоу можно будет посмотреть с борта теплохода. Билеты на сайте pyrofest.ru.

 

Организатор фестиваля – компания «Пиротехнические технологии».

Фестиваль проводится при поддержке госкорпорации «Ростех».

Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно на сайте фестиваля pyrofest.ru. Стоимость билетов начинается от 500 рублей. Цена на билеты ближе к фестивалю будет увеличиваться.

Сайт фестиваля доступен на русском, английском и китайском языках.

 

 

Справка:

Компания «Пиротехнические технологии» является организатором Международного фестиваля фейерверков «Ростех» и лидером в области организации и проведения масштабных пиротехнических показов.

Компания разрабатывает концепции и проводит пиротехнические показы любого уровня сложности с использованием последних разработок в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.

Госкорпорация «Ростех»– российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций.

Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики. В состав Госкорпорации “Ростех” входит большинство пиротехнических предприятий России, в том числе по производству пиротехнических изделий.