12.09.2016 8:59
добавлено:
рубрика:

Холдинг ОАО «РЖД» сообщает об изменении схем составов ряда поездов

Холдинг «РЖД» уточняет информацию об изменении схем составов поездов дальнего следования в связи с уведомлением ОАО «ВНИИТрансмаш» об отзыве пассажирских вагонов, оборудованных сцепными устройствами типа БСУ-3.

Так, с 1 сентября на время проведения технических мероприятий двухэтажные пассажирские вагоны поезда № 7/8 Санкт-Петербург – Москва будут временно заменены одноэтажными вагонами аналогичного класса (при следовании из Москвы – со 2 сентября).

Кроме того, на время проведения технических мероприятий изменяется схема составов одноэтажных дневных поездов № 101/104, № 103/106 и № 105/102 сообщением Москва – Ярославль. Вместо вагонов с местами для сидения в составах поездов временно будут курсировать купейные вагоны и плацкартные вагоны с общими местами. Измененным составом поезда № 101/104 и № 105 будут курсировать с 14 сентября, поезда № 102 и № 103/106 – с 15 сентября.

Вместе с тем, поезд № 35/36 Санкт-Петербург – Адлер продолжит курсировать в двухэтажном исполнении.

Соответствующие изменения были утверждены 31 августа.

В случае отказа от поездки замененным составом пассажир может оформить возврат билетов в кассах АО «ФПК». Денежные средства за неиспользованные билеты будут выплачены полностью, без удержаний.

ОАО «РЖД» просит с пониманием отнестись к ситуации: безопасность пассажиров является безусловным приоритетом для компании.

Все пассажиры, купившие билеты, будут обеспечены посадочными местами. Номера мест и номера вагонов, указанные в уже приобретенных билетах, могут быть изменены на аналогичные по классу обслуживания.

Информацию об изменениях мест и вагонов в составе будут сообщать работники поездных бригад при посадке на поезд.

Приносим извинения за доставленные неудобства и заверяем, что персонал поездов АО «ФПК» сделает все возможное для обеспечения комфортной поездки по маршрутам следования.

Напомним, ранее на одноэтажные были заменены вагоны двухэтажного поезда № 49/50 Москва – Самара.Ржд