09.09.2016 2:35
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД», Газпромбанк и MasterCard реализуют совместный проект для студентов

АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития программы «РЖД Бонус». Цель совместного проекта – привлечение в программу студенческой аудитории путем выпуска специализированных банковских карт на базе платежной системы MasterCard с бесконтактной технологией оплаты.

Студенты – держатели карт смогут воспользоваться круглогодичной скидкой в размере 25% на проезд в вагонах купе АО «ФПК» во внутригосударственном сообщении. Отметим, что это первый банковский продукт для студенческой аудитории, аналогичных которому в настоящее время в России не существует.

Газпромбанк уже приступил к выпуску карт в рамках «зарплатных» (кампусных) договоров, заключенных учебными заведениями с Газпромбанком. Выдача карт будет производиться в вузах.

В дизайне карты используются стандартизированные элементы ISIC (International Student Identity Card – Международное студенческое удостоверение), что обеспечивает ее узнаваемость во всем мире и гарантирует предоставление льгот и скидок для учащихся в Программе ISIC. Среди них – несколько тысяч предложений в России и зарубежных странах (скидки на обучение, досуг, авиаперелеты, проживание в гостиницах, посещение кафе), возможность бесплатного доступа в музеи, театры и культурные центры мира, и многое другое.Ржд