26.01.2018 8:24
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» готов увеличить закупки товаров и услуг у предприятий Ивановской области

С начала 2017 года ОАО «РЖД» провело конкурентные закупки у предприятий Ивановской области на сумму около 185 млн рублей, в том числе на сумму более 125 млн были закуплены материалы легкой промышленности региона. Среди закупок: поставка спецодежды и средств индивидуальной защиты, информационных материалов по безопасности и охране труда, изготовление информационных стендов и навигационных носителей, поставка техники.

Эта тема обсуждалась на прошедшем в Иваново Региональном координационном совете, в котором приняли участие врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, начальник Северной железной дороги (филиал ОАО «РЖД») Валерий Танаев, промышленники и предприниматели Ивановской области.

«Движение навстречу друг другу позволит нам реализовать экономический потенциал в области эффективного развития железнодорожной отрасли и всех смежных отраслей промышленности,» – сказал начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

«Мы со своей стороны представим возможности, которые есть у предприятий Ивановской области в легкой и химической отраслях, в машиностроении с тем, чтобы увеличить поставки нашей продукции в адрес Российских железных дорог,» – сказал врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Участники заседания отметили, что ОАО «РЖД» реализует политику повышения доступности своей закупочной деятельности для предприятий. В 2017 году были пересмотрены условия проведения закупок: на 40% сократилось количество необходимых документов, до 30 дней уменьшился срок заключения договора. Повышение доли конкурентных закупок и их прозрачности – один из важнейших способов оптимизации расходов ОАО «РЖД» и снижения себестоимости перевозок.

Для организации эффективной логистики ивановских предприятий компания предложила ряд комплексных транспортных услуг предприятиям области. В комплексную услугу включена не только перевозка груза по железной дороге, но и услуги по хранению, погрузке, разгрузке, доставке автотранспортом. В настоящее время услугами ОАО «РЖД» на постоянной основе пользуются 43 предприятия Ивановской области.ржд