14.09.2017 9:10
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» и РЭЦ запустили новый маршрут несырьевого экспорта из России в Китай через Монголию

АО «РЖД Логистика» (дочернее общество ОАО «РЖД») совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) расширяет сервис несырьевого экспорта из России в Китай и открывает новый «круговой» железнодорожный маршрут Ворсино – Чэнду – Ворсино.

Это новый этап развития уже существующего и успешно функционирующего с апреля 2017 года контейнерного экспортного поезда Ворсино – Далянь. Сервис будет работать в рамках проекта РЭЦ по поддержке несырьевых экспортно ориентированных компаний при транспортировке их грузов в Китай.

Поезд по новому маршруту отправился с терминала Freight Village Vorsino 13 сентября в 21:00. В составе – 41 крупнотоннажный (40-футовый) контейнер. Отправка проследует в Китай через погранпереходы Наушки (Россия) и Замын-Ууд (Монголия). Время в пути – не более 14 суток. Грузоотправителем является ООО «Объединенные кондитеры», экспортирующие в КНР кондитерские изделия (печенье, вафли).

Данная отправка также символизирует собой открытие первого «кругового» маршрута Россия – Китай через Монголию. График отправления будет сформирован таким образом, чтобы исключить подсыл порожних вагонов: поезд с контейнерами из Ворсино в Чэнду будет по приходу в Китай забирать контейнеры из Чэнду и доставлять их в Ворсино.ржд