22.07.2016 5:57
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» назначает электрички на новом направлении в Краснодарском крае

Между Белой Глиной и Тихорецком (Краснодарский край) с 24 июля начнут курсировать пригородные поезда. Электрички на маршруте Тихорецкая – Белоглинская составы будут ходить по выходным и праздничным дням.

Инициатива запуска нового маршрута исходит от администрации Белоглинского района. Это предложение было поддержано администрацией Краснодарского края, что послужило толчком к созданию маршрута. Перевозчиком выступает ОАО «Кубань Экспресс-Пригород».

Поезд №6740 Тихорецкая – Белоглинская будет отправляться со станции Тихорецкая в 12:20 и прибывать на станцию Белоглинская в 13:45. Поезд №6741 Белоглинская – Тихорецкая будет отправляться со станции Белоглинская в 14:18 и прибывать на станцию Тихорецкая в 15:55.

Стоит отметить, что маршрут Тихорецкая – Белоглинская будет синхронизирован с маршрутом Тихорецк – Краснодар. Таким образом, будет обеспечено пригородное железнодорожное сообщение между Краснодаром, Тихорецком и следующими населенными пунктами: станицей Терновской, поселком Кубанским и станицей Новопокровской, селом Белая Глина.

Новый маршрут позволит улучшить транспортную доступность этих населенных пунктов: ранее пассажиры были вынуждены добираться до Краснодара с неудобными пересадками, либо пользоваться автобусами.Ржд