30.10.2017 7:39
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» организовал отправку кондитерских изделий на экспорт в Китай ускоренным поездом в рефконтейнерах

АО «РЖД Логистика» расширило железнодорожный сервис несырьевого экспорта возможностью отправки грузов, требующих особых температурных условий, в рефрижераторных контейнерах. Услуга предоставляется в рамках проекта Российского экспортного центра по поддержке несырьевых экспортно ориентированных компаний при транспортировке их грузов из России в Китай.

Первая отправка ускоренного контейнерного поезда по новому экспортно-импортному «круговому» маршруту Ворсино – Чэнду – Ворсино с универсальными и рефрижераторными контейнерами состоялась 20 октября. В Китай будут доставлены такие знаменитые в России сладости, как шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», конфеты «Коровка», «Гусиные лапки», различные вафли, карамель, сухие завтраки в виде подушечек с начинкой.

Из терминала Freight Village Vorsino в Калужской области рефконтейнеры с кондитерскими изделиями проследуют до погранперехода Замын-Ууд (Монголия), где будут перегружены на встречный состав с импортным грузом из Китая и доставлены в Чэнду. Оттуда российские сладости на автомобилях транспортируются в Шанхай и Гуанчжоу.ржд