24.09.2015 5:33
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» организовал отправку контейнерного поезда из порта Инкоу в Москву в рамках развития международного сотрудничества

АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (АО «ОТЛК», дочерняя компания ОАО «РЖД») организовало отправку контейнерного поезда из порта Инкоу (КНР) в Москву. Проект реализован в рамках договоренностей, отраженных в меморандуме о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и группой компаний «Инкоу порт».

Поезд в составе 45 контейнеров с товарами народного потребления вышел из порта 17 сентября и за двое суток преодолел расстояние до погранперехода в Забайкальске. Здесь в состав поезда было дополнительно включено еще 17 контейнеров.

Для упрощения процедур таможенного оформления при прохождении через границу применена система предварительного информирования, которая дает возможность проверять сопроводительные документы до прибытия поезда на станцию назначения. Это позволило значительно сократить срок оформления транзитной декларации.

Общее расчетное время нахождения поезда в пути составит 13 суток.

В планах Группы компаний АО «ОТЛК» — дальнейшее развитие сотрудничества с портом Инкоу. В настоящее время в рамках сервиса доставки сборных грузов «РЖД Экспресс» АО «ОТЛК» совместно с портом Инкоу моделирует технологическую платформу по доставке товаров из Китая конечным потребителям в России для мирового лидера электронной торговли – группы Alibaba.ржд