02.12.2016 6:41
добавлено:
рубрика:

Холдинг РЖД с опережением сроков завершил реконструкцию участка Буяновац — Букаревац в Сербии

ООО «РЖД Интернешнл» (дочерняя компания ОАО «РЖД») завершило работы на участке Буяновац — Букаревац в Сербии – первом из трех южных участков X Трансъевропейского транспортного коридора. Реконструкция этого 14-ти километрового участка окончена с опережением контрактных сроков на месяц.

В ходе работ была выполнена полная замена нижнего и верхнего строения пути, укладка 5 стрелочных переводов, переустройство 13 железнодорожных переездов, реконструкция 2 станций, а также низких платформ, устройство водоотводов, восстановление контактной сети и систем управления и связи. В результате реконструкции скорость движения поездов увеличилась до 120 км/ч.

Впервые в Сербии здесь была применена модель выполнения строительно-монтажных работ в режиме 36-часовых технологических окон, что позволило избежать необходимости полного прекращения движения поездов. Кроме того, в период пиковой нагрузки, с середины июня до конца августа, сообщение пассажирских поездов осуществлялось без перерывов в движении.

«РЖД Интернешнл» продолжает реконструкцию участка Винарци – Джорджево, а работы на участке Враньска Баня – Ристовац планируется завершить в ближайшее время. Стоимость проекта строительства и модернизации трех южных участков Коридора Х составляет более 38 млн долларов США и реализуется за счет российского государственного кредита.ржд