21.11.2017 9:29
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» завершил модернизацию вокзала Ульяновск

В здании вокзала Ульяновск-Центральный был проведен ремонт кровли, фасада, оконных и витражных конструкций, входных групп, восстановлена гидроизоляция цокольного этажа, обновлена архитектурная подсветка фасада. Вокзал оснащен современными системами визуальной информации и навигации, здесь расположены просторный и комфортный зал ожидания, билетно-кассовый блок, автоматы по продаже билетов, музей, торговые ряды и кафе.

Особое внимание было уделено созданию безбарьерной среды для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Для них расширили вход в здание вокзала, открыли специальную кассу, оборудовали санитарную комнату и внедрили специальную систему навигации. После реконструкции вокзальный комплекс полностью адаптирован для обслуживания маломобильных групп населения.

Также были модернизированы системы вентиляции, дымоудаления и кондиционирования, системы электроснабжения, освещения и автоматического пожаротушения. На вокзале установили современное оборудование системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и отопления.

Была благоустроена и прилегающая к вокзалу территория.

Работы начались год назад в ноябре 2016. Во время ремонта вокзал работал в привычном режиме.ржд