08.04.2014 11:17
добавлено:

«Yamal product» представил лучшую рыбную продукцию на ямальском Дне Оленевода

Ведущее рыбоперерабатывающее предприятие Ямало-Ненецкого округа «Yamal product» стал участником Дня Оленевода, прошедшего в Салехарде. Это единственный город на планете, расположенный на широте Северного Полярного округа.

День Оленевода — это традиционно одно из самых ярких и зрелищных событий на севере России. Неудивительно, что открывали праздник губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Администрации г. Салехарда Иван Кононенко.

«Yamal product» представил свою лучшую продукцию на торговой ярмарке, состоящей из двадцати чумов, которая является неотъемлемой частью Дня Оленевода. Традиционно рыбные деликатесы – муксун, чир, пыжьян, налим, ряпушка и т.д. – пользовались огромным спросом у участников праздника. Много людей специально приехали в Салехард  на День Оленевода, чтобы попробовать лучшие рыбные деликатесы севера России.

Помимо гастрономических удовольствий День Оленевода был насыщен спортивными мероприятиями. В рамках праздника состоялся международный снегоходный марафон «Ямалкан». Участниками гонки стали более 80-ти спортсменов из Финляндии, Татарстана, Санкт-Петербурга, Ярославской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность трассы составила 240 км.

Кроме того, участники праздника смогли принять участие в соревнованиях по национальным видам спорта – метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, перетягивание палки, гонки на оленьих упряжках.

rbanews