31.08.2017 9:03
добавлено:

Юбилей Энгельса прошел на высоких скоростях интернета

В минувшие выходные Энгельс, старинный Покровск — второй по величине город области отмечал свое 270-летие. Партнером праздничных мероприятий стал «МегаФон», представивший площадку высоких технологий и сверхскоростного интернета 4G.
Более 3500 тысяч гостей посетило площадку мобильного оператора. В течение Дня города объем передаваемой цифровой информации вырос более чем в 1,5 раза, причем 3/4 трафика было передано посредством интернета 4G. Базовые станции, находящиеся в непосредственной близости к праздничным площадкам, зафиксировали двукратный рост голосового трафика. В общей сложности гости мероприятия общались со своими близкими и коллегами порядка 60000 минут.
«МегаФон уверенно лидирует по количеству объектов связи, и это позволяет нашей инфраструктуре выдерживать самые серьезные нагрузки во время массовых мероприятий. Также, особое внимание мы уделяем модернизации оборудования и расширению каналов транспортной сети ─ ожидания пользователей цифровых услуг постоянно растут, и наша стратегия ─ развивать в крупных городах инфраструктуру сверхскоростного интернета 4G с опережением потребностей наших абонентов, укрепляя технологическое лидерство в регионе», ─ подчеркнул директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Вячеслав Добрынин.
Увлекательные конкурсы, художественный мастер-класс по рисованию 3D ручками, катание на гироскутерах под руководством опытных инструкторов, целых 10 тематических зон с различными типами активностей на протяжении 5 часов привлекали внимание покровчан к инновационным новинкам и модным развлечениям.
Более 650 любителей мобильного фото смогли запечатлеть праздничные события в фотозоне МегаФона и тут же распечатать снимок с помощью Insta-box.
Благодаря сверхвысоким скоростям 4G юные жители Энгельса с азартом соревновались в умении управлять программируемыми роботами и смогли принять участие в играх с использованием очков виртуальной реальности, а старшая аудитория продемонстрировала навыки музыкальных импровизаций и владение месседж-контекстом. мегафон