23.11.2015 9:27
добавлено:
рубрика:

Юбилей МЭЗа

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий поздравил сотрудников Малаховского экспериментального завода с 70-летием. В своем поздравлении глава Люберец отметил: «За 70 лет на МЭЗе были выпущены сотни уникальных машин для выработки и транспортировки горной породы, комплектующее и вспомогательное оборудование для шахт. Продукция, созданная специалистами МЭЗа, использовалась на угольных разработках Кузбасса, «Воркутауголь», «Интауголь», в Кузнецком бассейне, на Урале и Сахалине».
Завод имел мощную производственную базу. МЭЗ имел свой профилакторий, базу отдыха, пионерский лагерь, жилой фонд, культурно-досуговый центр, стадион.
В 1997 году на должность генерального директора завода был назначен нынешний глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.Люберцы
«Годы, проведенные на заводе, для меня, как и многих моих коллег, запомнились на всю жизнь. Я благодарен ветеранам-заводчанам, которые научили меня рабочим профессиям. Научили уважительно относиться к людям, жить в коллективе, дорожить дружбой и отношениями!», — заключил Владимир Ружицкий.