06.02.2018 11:43
добавлено:
рубрика:

ЮИТ Казань объявляет о завершении реализации проекта ЖК «Гармония»

ЮИТ Казань, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, завершила реализацию проекта ЖК «Гармония», расположенного на пересечении ул. Закиева и ул. Академика Глушко.
В составе ЖК «Гармония» – два практически идентичных дома с общим количеством квартир – 220 шт., кладовые и офисные помещения. Один из офисов предназначен для управляющей компании «ЮИТ Сервис Казань». Во втором из сданных домов располагается встроенное помещение детского сада. Оно полностью оборудовано и готово для размещения детского образовательного учреждения неполного дня на 50 детей.
Первый дом ЖК «Гармония» был сдан в эксплуатацию в конце 2016 года, его жители уже смогли оценить все преимущества проживания в этом комплексе. Второй дом был введен в эксплуатацию и передан дольщикам досрочно. Строительство завершилось на 3 месяца раньше запланированного срока: по предварительному плану дом должен был быть сдан в октябре 2017 года, но фактически был введен в эксплуатацию уже в июле 2017 года. Передача квартир должна была состояться не позднее апреля 2018 года, однако уже осенью 2017 года, почти на полгода раньше, все владельцы квартир получили заветные ключи. На данный момент все квартиры в ЖК «Гармония» реализованы, свободны несколько коммерческих помещений и встроенное помещение ДОУ.
Район, где находится комплекс, является одним из самых экологически чистых районов Казани. Дома расположены возле парковой зоны, из квартир открывается прекрасный вид на березовую рощу.
«В черте города немного участков, где удачно сочетаются соседство с парками, близость к остановкам общественного транспорта и развитая инфраструктура. К счастью, территория комплекса «Гармония» – из их числа. Вдохновившись успехом этого проекта, мы приобрели и развиваем еще один участок в Советском районе, обладающий схожими характеристиками. На нем сейчас ведется строительство жилого комплекса «Green». Мы уже достигли высокой степени готовности первого дома ЖК «Green» и планируем повторить опыт проекта ЖК «Гармония» со значительным опережением сроков завершения строительства», – комментирует В.Л. Сорокин, генеральный директор ЮИТ Казань.medium_Harmony