23.09.2015 6:13
добавлено:

«За нами не зависнет!» — «Билайн» продолжает рекламную кампанию о мобильном интернете

Агентство Contrapunto (BBDO Russia Group) создало для оператора сотовой связи рекламный ролик, обращая внимание зрителей на высокое качество мобильного интернета «Билайн», благодаря которому можно молниеносно отправлять даже самые тяжелые файлы.
Пересылка тяжелых файлов – настоящая проверка для мобильного интернета. Супербыстрый интернет «Билайн» на 4G смартфоне Lenovo – это всегда моментальная отправка файлов независимо оттого, как много они весят. Чтобы рассказать об этом, команда агентства Contrapunto разработала креативную концепцию для рекламного ролика «Сумоисты», который будет транслироваться в эфире федеральных телеканалов в период с 21 сентября 2015 г.

В этот раз между двумя уже полюбившимися персонажами «4G интернет Билайн» и «Другой интернет», которых по традиции сыграли Сергей Светлаков и Алла Михеева, происходит соревнование на скорость. Их цель – переслать (а если точнее – перевезти) тяжелые файлы, которые члены творческой команды Contrapunto воплотили в образах сумоистов. Интернет от «Билайн» стремительно справляется с задачей на своем скоростном мотоцикле, в то время как персонаж Михеевой, медленно двигаясь вперед на велосипеде, в какой-то момент и вовсе «теряет» свой файл.
Так агентство показало, что любые файлы (будь то фотография в большом разрешении или, например, презентация), которые отправляют пользователи «Билайн», быстро доходят до адресата и не «отаттачиваются» в самый неподходящий момент.
«Мы долго думали над образом, который смешно и неожиданно мог бы воплотить тяжелый файл, и придумали сумоиста. Наша задумка стала серьезным испытанием для продакшена: по иронии судьбы в дни съемок ролика проходили Всемирные соревнования по сумо, и большинство спортсменов были недоступны. На наше счастье на пенсию в этом спорте уходят рано, и мы нашли японских сумоистов, которые сейчас переквалифицировались в актеров. Hi-no-Ryu и Sen-shu-zan покорили всю съемочную команду своей харизмой и, надеемся, понравятся зрителям», — прокомментировала Кристина Денина, руководитель творческой группы Contrapunto. image 1