18.07.2013 1:16
добавлено:

Забег на 3000 метров выявит самого быстрого среди московских СМИ

Состязание за звание самого быстрого бегуна в медиасреде состоится в четверг, 18 июля в Парке Горького в 19:00. Около 70 сотрудников из 20 медиаорганизаций пробегут 3000 метров по Пушкинской набережной от театра Стаса Намина в сторону Нескучного сада. Победителями станут женщина и мужчина, первыми преодолевшие финиш.

 

Этот забег журналистов — обязательный этап Летней Медиаспартакиады, которая стала традиционным спортивным мероприятием для столичных СМИ. Как показала прошлогодняя практика, участие в забеге журналистов принимают, в первую очередь, ради спортивного интереса, до конца дистанцию преодолевает каждый участник.

 

Соревнования Медиаспартакиады-2013 стартовали 1 июля на спортивной летней площадке РИА Новости на Зубовском бульваре-4. За две с половиной недели игр были разыграны групповые турниры, четверть- и полуфиналы по волейболу (приняло участие 16 команд) и стритболу (приняло участие 15 команд). Также успели определиться призовые места по бадминтону и настольному теннису. Победители получает свои призы в пятницу, 19 июля на торжественной церемонии награждения. В этот же день состоятся финальные матчи и матчи за третье место по волейболу и стритболу, а также турнир по армреслингу.

 

Третья летняя Медиаспартакиада-2013 стала более масштабной по сравнению с предыдущими не только по количеству спортивных дисциплин, но и по численности. В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из двадцати столичных медиаорганизаций — команды группы РИА Новости: Российского агентства правовой и судебной информации РАПСИ, агентства экономической информации ПРАЙМ, ИД «Московские новости» (газеты «Московские новости» и «The Moscow News»), агентства спортивных новостей Р-Спорт, гражданских журналистов из проекта «Ты-репортер»; КРОС (компания развития общественных связей), радиостанции «Эхо Москвы», ЮТВ Холдинга (телеканалы ЮТВ и Disney), портала Fabrikant, телеканала Russia Today, СТС Медиа, будущих журналистов — студентов факультета журналистики МГУ и Студенческой общины, портала SuperJob, АНО «Спортивное вещание» — Панорама», радиостанции «Наше Радио», РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью), издательского дома «Журналист».

 

Сбор и регистрация участников забега начнется в 18.30. Старт в 19.00.

Группа РИА Новости  ПРАЙМ, Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), агентство спортивных новостей Р-Спорт, универсальное рейтинговое агентство РИА Рейтинг, издательский дом «Московские новости«, выпускающий газеты на русском и английском языках, сеть мультимедийных пресс-центров в России и за рубежом, а также более 40 информационных интернет-ресурсов на 14 языках. По данным GoogleAnalytics на апрель 2012, совокупная аудитория сайтов превысила 20 млн. уникальных посетителей в месяц.

 

 

Пресс-служба РИА Новости